SEO аналитика сайта

СЕО-аналитика помогает разработать эффективную стратегию раскрутки ресурса. С помощью анализа оптимизатор определяет эффективные инструменты продвижения. Реализуя стратегию, которая базируется на СЕО-аналитике, специалист по раскрутке добивается поставленной цели значительно быстрее.

Какие работы мы выполняем в рамках СЕО-аналитики?

  1. Работы по анализу эффективности определенных действий над конкретным проектом:
    • Общий анализ технического состояния сайта и позиций (проводим: ежеапдейтно; когда страницы проиндексируются поисковыми системами; если менялись алгоритмы поисковых машин).
    • Замер эффективности контента, заголовков и реализации коммерческих факторов (выполняем после индексации страниц и апдейтов) — неотъемлемый этап SEO-аналитики.
    • Анализ текущих ссылок (осуществляем ежемесячно и по мере их индексации поисковыми машинами).
    • Замер трафика по сегментам до начала работ и после (данные работы по SEO-аналитике осуществляются в случае продвижения сайта по трафику: когда создается более масштабная структура с новыми разделами, фильтрами и страницами).
    • Анализ сайтов конкурентов по коммерческой привлекательности. На основе полученных данных мы составляем рекомендации по коммерческим факторам для сайта клиента.
    • Настройка целей в системах статистики “Яндекс.Метрика” и Google Analytics. Таким образом мы получаем данные по конверсии и видим рост показателей.
  2. Следующий вид работ в рамках SEO-аналитики сайта — широкий и глубокий анализ изменений в алгоритмах ранжирования поисковых систем на основе данных по большому количеству сайтов:
    • выявляем общие тенденции в ранжировании и работе алгоритмов и того, как они влияют на различные типы ресурсов;
    • обнаруживаем изменения в выдаче по определенной тематике.
  3. Анализ вероятности вывода определенных типов запросов в зависимости от вида сайта (например, продвижение молодого ресурса в конкурентной тематике — возможно ли это, насколько?) и т. д. На данном этапе SEO-аналитика позволяет нам трезво оценить шансы на вывод проекта в ТОП и сроки.

Вывод

SEO-аналитика сайта — это целый комплекс работ: от анализа технического состояния сайта до прогнозирования вывода того или иного сайта в конкурентной тематике. Опираясь на полученные цифры и факты, мы разрабатываем уникальную стратегию раскрутки ресурса, которая позволяет быстро добиться положительных результатов.

SEO-аналитика сайта — это показатель профессионализма со стороны подрядчика и уверенность клиента в продуктивном продвижении его ресурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.